Награды кировским школьникам за участие в поэтическом конкурсе им. А. Твардовского «Есть имена и есть такие даты»

По предложению Калужской областной организации Российского союза профессиональных литераторов (КОО РСПЛ) сотрудники КО МА «Мир через Культуру», являющиеся также членами КОО РСПЛ, вышли с предложением  к школам г. Кирова принять участие в поэтическом конкурсе им. А. Твардовского «Есть имена и есть такие даты». Результаты превзошли все ожидания.

Гости и участники церемонии награждения в библиотеке им. Белинского

По итогам конкурса дипломом победителя в первой номинации, категория «Дети до 14 лет» удостоена ученица 7-го класса калужской школы №11 Диана Куделина за стихотворение «Мой прадед». Второе и третье место у кировчан, соответственно: второе разделили между собой Илона Аристова (11 лет) и Артур Самсонов (7 лет), третье – у Ивана Красичкова (13 лет).

В номинации «Стихи о Родине и малой родине» победила Илона Аристова, а Артур Самсонов – занял третье место.

Награды Илоны Аристовой
Награды Артура Самсонова
Награды Ивана Красичкова

Кроме традиционных дипломов и памятных медалей, конкурсантам вручались и другие награды.

На церемонии награждения, проходившей в Областной библиотеке им. Белинского, присутствовали сотрудники Ассоциации «Мир через Культуру»: Олег Никитин, Нина Бойцова, Татьяна Федосеева, Раиса Манухина.

Раиса Манухина, Татьяна Федосеева, Олег Никитин и Нина Бойцова

После окончания церемонии награждения руководитель Кировского отделения МА «Мир через Культуру», Кировского отделения КОО РСПЛ Олег Никитин подарил  литераторам, членам КПРФ г. Калуги портрет В. И. Ленина, и бюст Василия Тёркина.

Олег Никитин вручает подарки коллегам