IV Международный экологический форум «Сохраним планету вместе»

15-18 ноября в Администрации Губернатора Калужской области проходил IV Международный экологический форум «Сохраним планету вместе», целью которого являлись консолидация усилий власти, бизнеса, научного и экологического сообщества по оптимизации экологических реформ, продвижению принципов экологической безопасности и ответственности, вовлечение молодежи в решение актуальных и стратегических задач по сохранению и улучшению природной среды.

На торжественном открытии форума выступили Губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов, министр природных ресурсов и экологии Калужской области Варвара Анатольевна Антохина и другие уважаемые спикеры. На протяжении мероприятия звучали прекрасные стихи кировских и людиновских поэтов, сотрудников МА «Мир через Культуру» – Татьяны Федосеевой, Олега Никитина, Нины Сабиной и Раисы Манухиной, исполненные профессиональными чтецами и положенные на музыку.

В форуме приняли участие представители из 17 регионов страны и международных компаний, руководители и специалисты организаций, работающих в направлении охраны окружающей среды, промышленных предприятий, учебных заведений, профессиональных, общественных и волонтерских объединений, студенты, школьники и библиотекари.

В рамках торжественного закрытия форума состоялось награждение победителей областного конкурса «Калужский край – в стихах и прозе».

Победители областного конкурса «Калужский край – в стихах и прозе».

Кировские сотрудники Ассоциации «Мир через Культуру» заняли призовые места во взрослой номинации:

«Лучшее поэтическое произведение эколого-патриотической направленности» на II месте – Никитин Олег Евгеньевич;

Победители в номинации «Лучшее поэтическое произведение эколого-патриотической направленности» Олег Никитин и Саша Вебер

«Лучшее прозаическое произведение эколого-патриотической направленности на II месте – Клочкова Елена Ивановна, Исак Любовь Владимировна.